Сравнение летних шин

Выбор летней резины является не менее ответственной задачей, чем выбор зимних покрышек или, например, дисков для Land Rover, Nissan, BMW или другого авто. Тестирование шин проводится по таким параметрам, как экономия топлива, поведение на влажном и сухом асфальте, торможение, износостойкость, показатели скорости, уровень шума, устойчивость к аквапланированию и некоторым другим. Рейтинги, составленные известными автоизданиями и журналами, а также независимыми автомобильными клубами и организациями, позволили произвести выборку лучших шин на летний сезон. К любым из этих покрышек можно подобратьдиски на Bentley, Aston Martin, Audi и любой другой автомобиль.

Barum Bravuris 2. Покрышки этой модели отлично входят в повороты даже на максимальных скоростях. Из достоинств этих шин можно выделить отличное сцепление с дорогой, экономичность топлива на высоких скоростях, демократичную цену, низкий уровень сопротивления качению, комфорт езды. Из явных недостатков: недостаточно высокий уровень управления при экстремальном маневрировании, невысокий уровень плавности хода, шумность и низкий уровень сопротивления аквапланированию.

Continental ContiPremiumContact 2. Эти шины созданы специально для езды на скоростях до 300 км/ч. Среди достоинств данных покрышек выделяются отличное сцепление с дорогой и высокие тормозные качества, комфорт, низкий расход топлива, сопротивление аквапланированию. Можно сделать небольшие замечания к управляемости при экстремальном маневрировании и на влажной дороге, а также курсовой устойчивости.

Dunlop SP Sport Maxx. Покрышки этой марки предназначены для спортивной езды. Из преимуществ можно отметить отличную курсовую устойчивость и сцепные характеристики, а также эффективное торможение на любом покрытии, удержание направления движения в колее, идеальное соотношение стоимости и качества, крепкие борта. Среди недостатков заметно выделяются шум при езде, довольно быстрый износ, жесткость хода.

Hankook Ventus V12 evo K110. Из преимуществ этих шин можно отметить хорошее поведение на дороге даже в сильный ливень, высокую износостойкость, нулевое аквапланирование. Автомобили, на которых установлены данные покрышки, отлично входят в повороты и неприхотливы к дорожному покрытию. Могут быть излишне шумными на крупном асфальте, имеют мягкую боковину.

Michelin Primacy HP. Эти шины рассчитаны на длительный период эксплуатации с сохранением всех характеристик. Из преимуществ данных покрышек можно выделить стабильность управления даже при экстремальном маневрировании, экономный расход топлива, хорошее торможение, отличные сцепные свойства. Минусы: недостаточная плавность хода, шумность, плохое сопротивление аквапланированию.