Летний сезон с шинами Dunlop

Хотите добиться максимальной безопасности на дороге? Выберите качественные летние шины, которые обеспечат высокий уровень безопасности и комфорт управления автомобилем. В этом материале мы расскажем о летних шинах японского производителя Dunlop. Они относятся к классу комфорт и гармонично сочетают в себе качественные материалов и уникальные технологии производства. В результате вы получаете надежные и комфортные покрышки. Ниже мы представим вам шины, пользующиеся спросом и популярностью у автовладельцев благодаря своим высококлассным эксплуатационным характеристикам. 

Dunlop SP Sport Maxx 050+ с ассиметричным протектором впервые появились на российском рынке в 2015 году и с тех пор не теряли лидирующие позиции в своем сегменте. Для их создания применили технологию 4D Nano Design, усиливающую жесткость протектора и повышающую эластичность. Шина стала более устойчива к деформациям при различных нагрузках и высоких скоростях. Силика и специальные эластомеры позволяют держать плотный контакт с дорогой в любую погоду. На мокром покрытии эффективное торможение и сцепление обеспечивают широкие продольные канавки. Они быстро отводят воду из пятна контакта, предотвращая аквапланирование. Трехслойный брекер, расположенный под протектором, сохраняет форму пятна контакта вне зависимости от направления сил ускорения.
Шины Dunlop SP Sport Maxx 050+ выпускаются в 33 типоразмерах. Мы рекомендуем устанавливать эти шины почти на все модели автомобилей BMW (БМВ Х5, БМВ Х6, БМВ Х4, БМВ Х3, BMW 3 серии GT, BMW 5 серии, BMW 5 серии GT, BMW 6 серии), а также Ауди Q7, Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne, Mercedes ML и Mercedes GLE.

Sport Maxx 050+


Dunlop SP Sport Maxx TT – спортивная шина для любителей скоростной езды. За устойчивость отвечает новая мультирадиусная конструкция протектора. При разгоне, торможении и маневрах нагрузка распределяется равномерно, что увеличивает полезную площадь пятна контакта. Ассиметрично расположенные канавки повышают эффективность сцепления на мокрой дороге. Для спортивной шины важна легкость, поэтому для изготовления ее каркаса использовали синтетическое арамидное волокно. Оно достаточно прочное и в тоже время снижает вес покрышки. Для укрепления боковины использовали кевларовое волокно, повышающее стойкость к механическому воздействию, нагреванию и разрыву. Такие шины подходят для Audi A8, Audi Q5, некоторых моделей БМВ (BMW 3 серии GT, BMW 5 серии, BMW 5 серии GT, BMW 6 серии, BMW X3, BMW X4), а также для Mercedes S-класса, E-класса, C-класса, SL и CLS.
Как и предыдущая модель, Dunlop Sp Sport Maxx GT принадлежит к классу Ultra High Performance – ультра высокопроизводительных шин. Она создана для спортивных седанов и купе премиум-класса. Для хорошей управляемости на высокой скорости каркас изготовили из двойного стального корда и защитного кевларового слоя. Такая конструкция позволила одновременно снизить вес шины. Эффективное сцепление и торможение на любых покрытиях обеспечивает уникальный ассиметричный рисунок. Центральное ребро увеличивает курсовую устойчивость. Продольные каналы и разнонаправленные канавки отводят воду из-под колеса, защищая автомобиль от аквапланирования.
Некоторые автопроизводители, например, БМВ устанавливают данные шины на серийные автомобили со спортивными характеристиками. Мы также рекомендуем устанавливать их на Audi – A4, A5 и A5 Sportback.

Sport Maxx GT


Dunlop Direzza DZ101 впервые появились еще в 2007 году и завоевали популярность у автомобилистов, предпочитающих активную езду. Это одна из первых моделей, созданная с помощью компьютерного моделирования и проверенная в различных условиях виртуально. Шина имеет массивные боковые зоны, увеличивающие эффективность сцепления и курсовую устойчивость при маневрах. Держать дорогу помогают два продольных канала и направленные канавки, препятствующие аквапланированию. Для снижения шумности использовали пять блоков разных размеров. Они издают звуки разных частот, которые гасят друг друга. Такие шины подходят для автомобилей БМВ 3 класса, БМВ 4 класса, БМВ 7 класса, Mercedes E и C-класса.
В 2013 году на смену ей пришла шина Dunlop Direzza DZ102. Свою предшественницу шина превосходит по улучшенным тормозным показателям на сухом и влажном покрытии. Этого удалось достичь за счет повышения эластичности. К брекеру добавили дополнительный нейлоновый слой, повышающий жесткость покрышки. Благодаря новой конструкции нагрузка более равномерно распределяется на все участки шины, продлевая срок ее службы. Данную модель мы рекомендуем для BMW 7 серии, BMW X3 и BMW X4.

Dizzera DZ102


Для кроссоверов и внедорожников специально была разработана модель Dunlop Grandtrek PT2A. В большей степени шина предназначена для езды по асфальту, что отражено в рисунке ее протектора. Он разделен на множество мелких блоков, которые снижают шумность покрышки. Каждый блок пронизан широкими канавками, которые могут самоочищаться от частиц грунта. Это обеспечивает высокую проходимость даже на грунтовых дорогах. Такая модель подходит только для мощных автомобилей – Toyota Land Cruiser 200, Toyota Prado, Lexus LX, Mercedes G-класса, Mercedes GL и Mercedes GLS.
В 2014 году японский производитель выпустил новые шины Dunlop Grandtrek PT-3A, заменившие модель РТ 2А. Новинка обладает улучшенными маневренностью, износоустойчивостью и сцепными свойствами. Профиль шины стал более закругленным, благодаря чему равномерно распределяться нагрузка и увеличивается срок эксплуатации шины. Одинаковые по размеру три центральных ребра повышают устойчивость и расширяют площадь пятна контакта. Боковые блоки имеют ламели, которые раскрываются при контакте с дорогой и обеспечивают эффективное торможение. Данные шины устанавливаются на кроссоверы и внедорожники: Toyota Land Cruiser 200, Toyota Prado и Lexus LX.